216410, Смоленская обл, поселок Шумячи, ул Высокая, д 16

+7(481)3341853 , dou-kolokolchik@yandex.ru


МБДОУ ЦРР "КОЛОКОЛЬЧИК" П.ШУМЯЧИ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "КОЛОКОЛЬЧИК" П.ШУМЯЧИ


 

12.10.2021

«Горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ


Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в преддверии эпидемического сезона по гриппу в период с 1 по 16 октября 2019 года проходит «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ.

На вопросы граждан отвечают сотрудники Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Консультации специалистами Управления Роспотребнадзора по Смоленской области проводятся в соответствии с режимом работы (по будням с 09.00 до 18.00, пт. – с 09.00 до 16.45) по телефонам:

- «горячая линия» – 8-800-100-90-50;

- отдел эпидемиологического надзора – 8-4812-30-47-96;

- консультационный центр ФБУЗ – 8-4812-64-60-26;

- территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах – 8- 48134-4-17-38;

Тематическое консультирование помогает гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставляют рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, рассказывают о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным женщинам, людям, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями), и с ослабленным иммунитетом.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области напоминает, что вакцинация против гриппа снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области дополнительно информирует, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей – zpp.rospotrebnadzor.ru, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru